Фоны для фото студии!

22.10.18

 Фотофон  является важным элементом в студии. Этот небольшой и, как правило, недорогой фотоаксессуар задает настрой снимку, подчеркивает его эмоции, придает динамичность.
Даже не смотря на то, что большим спросом в студиях есть интерьерные решения, фотографические фоны никто не отменял.
Сегодня рынок предлагает различные студийные фоны,  дающие подобрать оптимальный вариант необходимый именно в конкретной ситуации.
В фото индустрии существует следующие виды фонов: бумажные, виниловые, тканевые, фоны на пружине.

  • Самые распространенные и недорогие – бумажные фоны. Бумажный фон может быть самых разных однотонных  цветов, делящихся еще и на оттенки. Как правило, в рулоне идет   11 м  расходного материала, который после окончания съемки отрезается и утилизируется.
  •  Виниловые фоны имеют фактуру, которая не мнётся и в меру необходимости предрасположена к мыльному уходу после съёмок, достаточно неприхотливые в уходе и хранении. Матовая поверхность обеспечивает отсутствием бликующего эффекта.
  • Тканевые фоны один из видов, который удобный на выездных съёмках, размеры его бывают как большие для ростовых и  групповых съёмок, так и среднего размера  - для съёмок детских, небольших предметов и портретов. Выбирая такой фон надо понимать, что он сложенный и когда его устанавливают на держатель фона, вы видите изгибы от сложенного фона. Тут паниковать не стоит потому что в этом случаи спасает утюг, но если его нет, конечно же спасает студийная вспышка или постоянный свет. Как нестранно, но под мощностью источников света все изгибы получают ровность. В палитре тканевых фонов вы можете выбрать как однотонный цвет, так и  текстурные, их ещё называют фон с разводами.
  • Фоны на пружине состоят из ткани и гибкой пружины, которая позволяет сложить фон в максимальные размеры для удобной транспортировки. Когда фон имеет разложенное состояние, то, от натяжения ткани мы получаем максимально ровный вид, которые не требует дополнительного вмешательства в разглаживании. Данное решение подходит для портретных фото.

В заключении хотим отметить, что при выборе фото фона вы должны оттолкнуться от поставленных ваших задач. Только от них зависит правильный выбор вашего фона.